Главная » Facebook дает возможность оформить аккаунт на другого человека, после смерти пользователя - 18 Февраля 2015 » Hi-Tech новости

Facebook дает возможность оформить аккаунт на другого человека, после смерти пользователя

Facebook разрабатывает новую опцию для своих контактов, при помощи которой «доверенный контакт», как его называют в Facebook, может получить доступ к вашему аккаунту после вашей смерти. Сначала опция будет доступна только в США, а затем и в других странах.

 

До сегодняшнего дня, самая большая в мире социальная сеть, «замораживала» профиль пользователя, когда получала достоверные сведения о его смерти. Делалось это для того, чтобы защитить частную информацию владельца профиля. С введением новой услуги, любой доверенный человек может получить доступ к вашему аккаунту после вашей смерти.

«Доверенный контакт» будет иметь ограниченные права внутри профиля. Ему разрешат писать сообщения, изменить фото профиля, отвечать на сообщения друзей и скачать архив ваших постов и фотографий. Однако, он не сможет скачать архив приватных сообщений, редактировать то, что вы уже опубликовали и удалить профиль полностью.

Есть еще пункты, которые следует затронуть. Вы можете выбрать только один «доверенный контакт» и этот контакт должен быть среди ваших друзей на Facebook. Когда выбранный вами человек получает статус «доверенного контакта», то он(она) не сможет передать этот статус другому пользователю.

Если по каким-то причинам вы не смогли указать «доверенный контакт», но вы включили его в свое законное завещание, то в данном случае этот контакт без проблем может работать в вашим профилем. Вы также можете сделать заявку на полное удаление профиля после смерти.

Всего комментариев: 4
avatar
4
Вот это новости, нужно поведать от ней мужу и лучшей подруге и выбрать, кто же из них станет моим доверенным лицом((( интересно, а может ли доверенное лицо еще при жизни шастать по моей страничке, смотреть всю мою активность и сообщения? Или доверенным лицам нужно свидетельство о смерти отправить будет? Страницы мертвых людей всегда печалят, конечно(( я мужа, кстати, попросила, если что, выложить мою красивую фотку в гробу, а потом фото надгробия (в инстаграм), но это так, шутки)))
avatar
3
Это поможет избежать миллионов пустых страничек - профилей, которые к сожалению каждый день появляются в сети Фейсбук. Нововведение на самом деле может стать полезным для пользователей.
avatar
До чего же додумались))) Неужели это вообще кому то пригодится? Кто воспользуется этой услугой? Действительно у молодежи уже проблемы из за социальных сетей.. посмотрим что еще придумают..
avatar
С ума уже сходят. Дальше что ? Кладбище ? Такие профили зачем держать ? Надо просто удалять. А ради памяти надо на кладбище на могилку ходить. Нечего все делать в социальной сети, я против таких нововедений.
avatar