Главная » Следующим значимым проектом Apple является создание надежных аккумуляторов, возможно для iCar - 5 Марта 2015 » Hi-Tech новости

Следующим значимым проектом Apple является создание надежных аккумуляторов, возможно для iCar

На протяжении последних нескольких дней ходят слухи о разработке и создании автомобиля компанией Apple. Информация, «просочившаяся» из самой компании, также внушает некоторое доверие.

Компания А123, являющаяся производителем автомобильных аккумуляторов, подала в суд на компанию Apple за то, что та переманила некоторых инженеров на свою сторону, для работы над проектом по разработке автомобильных аккумуляторов для Apple.

 

В иске говорится, что Apple, на данный момент, полномасштабно занимается разработкой собственного аккумулятора и собирается конкурировать с А123.

В этом документе также говорится, что Apple создает отдел по производству аккумуляторов, который по многим параметрам сильно похож на А123 и в дальнейшем это может привести к сильной конкуренции.

Компания также ищет технически подкованных сотрудников в Samsung, LG, Panasonic и Toshiba.

Дорожные войны

Несколько дней назад прошла информация о том, что сотрудникам компании Apple было поручено работать над проектом по разработке электрического автомобиля iCar, как это сделала американская компания Tesla.

Apple еще не высказалась по поводу обвинений в свой адрес, но даже если компания и занимается разработкой аккумулятора, мы не можем на все 100% сказать, что речь идет именно об автомобильном аккумуляторе.

Вполне возможно, чтобы компания работала над улучшением емкости батарей для iPhone и Apple Watch, последние действительно имеют проблемы с длительностью работы от батареи.

Если все-таки компания работает над созданием своего первого электрического автомобиля, то мы его увидим не скоро. Вспомните, как много времени прошло после появления слухов о создании Apple Watch. И даже сейчас смартчасы еще не вышли.

P.S. Говорят, что автомобиль от Apple не будет автономным…

Всего комментариев: 0
avatar