Главная » Смартчасы от Swatch будут поддерживать мобильные платежи, несколько платформ и смогут работать без зарядки - 9 Февраля 2015 » Hi-Tech новости

Смартчасы от Swatch будут поддерживать мобильные платежи, несколько платформ и смогут работать без зарядки

Швейцарский производитель часов, компания Swatch планирует выпустить смартчасы в течение последующих нескольких месяцев. Swatch собирается конкурировать с такими гигантами, как Apple, Samsung, Microsoft и другими производителями носимых устройств. 

 

В недавнем интервью источнику Bloomberg, Генеральный директор компании Swatch, Ник Хаек отметил, что устройство будет работать на технологии бесконтактной высокочастотной связи NFC, а также будет совместимо с Android и Windows. Еще одной любопытной деталью является то, что смартчасы не будут нуждаться в зарядке.

Решение Хаека вступить в «гонку» на рынке смартчасов является значительным шагом, который предпринимается компанией после тщательного обсуждения. Хаек также считает, что дисплеи часов очень маленькие, чтобы с ними можно было полноценно взаимодействовать и их надо доработать.

Компания относит смартчасы в категорию люкс, так как они, по мнению самой компании, придают их обладателю солидный вид.

Swatch – это компания по производству часов с 30 летним опытом. Компания является обладателем многочисленных патентов в области производства часов. Многие из запатентованных технологий компании будут использованы в этом году, в устройствах, принадлежащих к разным моделям и сериям.

Самым интригующим моментом во всей этой истории является заявление, что часы не будут нуждаться в зарядке. Если компании удалось, каким-то образом, усовершенствовать технологию батареи, то в скором будущем конкурирующие компании также начнут предлагать продукты такого типа.

Всего комментариев: 2
avatar
2
До чего технический прогресс дошел, читаю статьи на вашем сайте и поражаюсь современным гаджетам, скоро умнее людей будут. Здорово конечно, я бы такие часики себе приобрела с радостью.
avatar
1
Ахахаха, берешь мобильный терминал, и ходишь ищешь легкую наживу). Подошел, чик чик и весь счет опустошил владельцу сверхнового девайса. А если честно, то все большую популярность набирает технология NFC, что не может не радовать.
avatar