Главная » В оперативной памяти смартфона Samsung Galaxy S6 обнаружены проблемы - 23 Мая 2015 » Hi-Tech новости

В оперативной памяти смартфона Samsung Galaxy S6 обнаружены проблемы

      Не так давно на мобильном рынке появился новый стильный флагман Galaxy S6 производства Samsung, отличающийся наличием мощной электронной начинки. Но, несмотря на свою внешнюю и техническую привлекательность, новинка оказалась не такой уж идеальной.

 

Покупатели жалуются, что при продолжительной активной эксплуатации смартфона начинает падать его производительность – притом, что объём RAM-памяти равен 3 GB, её всё равно не хватает.

Данная проблема связана с быстрым заполнением оперативной памяти. Это происходит из-за неправильного распределения цифровых данных в ОЗУ. Даже при трёх-четырёх запущенных программах в 3-гигабайтовом RAM-модуле остаётся около 400 мегабайт свободного места. Таким недостатком страдает и выгнутая модель Galaxy S6 Edge. Разработчики разобрались в причине подобного сбоя. Оба коммуникатора оснащены пятой версией Андроид, которая не отчищает ОЗУ от редко используемых процессов. Это способствует к быстрой захламлённости оперативно-запоминающего устройства. Производитель признал этот недочёт и пообещал в ближайшее время выпустить «по воздуху» специальную утилиту, которая будет следить за распределением цифровых потоков и своевременно удалять из RAM-памяти давно запущенные приложения.

Пока же Samsung предлагает выгружать процессы из ОЗУ вручную либо посредством специальных утилит, например, Clean Master. Необходимо отметить, что смартфоны официально поступили на рынок 10 марта этого года, и реализуются они во многих странах мира. Стоимость Galaxy S6 варьируется на уровне 46999 рублей, а цена на S6 Edge составляет около 54999 рублей.

 

Ремонт Samsung Galaxy

Всего комментариев: 1
avatar
1
Спасибо, что предупредили
avatar