Главная » Ваш Smart TV от Samsung случайно не шпион? - 17 Февраля 2015 » Hi-Tech новости

Ваш Smart TV от Samsung случайно не шпион?

Помните время, когда Microsoft обнародовала информацию о том, что система Kinect может незаметно подслушать все, что вы скажете и после этого в интернете разразился настоящий скандал? Так вот, теперь настала очередь Samsung.

 

В официальном тексте политики конфиденциальности Smart TV можно заметить весьма любопытную деталь. В ней говорится, что пользователь должен следить за тем, что он говорит, так как личная и конфиденциальная информация могут быть отправлены третьим лицам, через технологию Voice Recognition (распознавание голоса).

Сама мысль того, что устройство может собирать частную информацию вызывает негодование, но когда еще эта информация отправляется третьим лицам, это вызывает серьезное возмущение.

В самой компании Samsung утверждают, что они не сохраняют голосовую информацию и тем более не продают или отправляют ее третьи лицам. По словам представителей компании работа технологии Voice Recognition выглядит следующим образом. Когда пользователь дает команду телевизору, через голосовое управление, то все его слова, через интернет, передаются определенной службе (третьей стороне), а затем данная служба, опять же через интернет, выполняет команду пользователя.

Тут важно заметить, что компания не отрицает факта получения частной информации. Она лишь говорит, что не хранит эту информацию. И тут есть над чем задуматься.

Компания утверждает, что серьезно заботится о сохранности частной информации пользователя. По словам компании, все Smart TV оборудованы технологией защиты и шифрования информации во избежание «учечки» персональных данных.

В Samsung говорят, что пользователь может узнать, когда включен режим голосового управления по соответствующей иконке на экране телевизора. При желании данный режим можно отключить или же вообще отсоединить телевизор от интернета.

Здесь возникает вопрос, а чем тогда Smart TV отличается от обычного телевизора?

Всего комментариев: 0
avatar