Главная » YouTube выпускает новое приложение для детей - YouTube for Kids - 24 Февраля 2015 » Hi-Tech новости

YouTube выпускает новое приложение для детей - YouTube for Kids

Интернет ресурс YouTube собирается выпустить новое приложение, содержащее контент для детей. По словам USA Today, произойдет это событие 23 февраля и первоначально будет доступно только для устройств с ОС Android и пока только на территории США.

 

Приложение, которое называется YouTube for Kids, будет иметь «детский» дизайн с большими иконками и минимальным скроллингом, чтобы дети могли легко и просто управлять интерфейсом программы. Домашняя страница приложения будет содержать 5 основных иконок для доступа к детским ТВ программам и мультфильмам (Thomas the Tank Engine, Yo Gabba Gabba и др.), музыкальному контенту, образовательным программам и большому количеству видеороликов.
Шимрит Бен-Яр, менеджер группы по разработке программы, отметил, что родители неоднократно обращались в офис YouTube с просьбой создать отдельный канал или виртуальное пространство, где дети могли бы смотреть и слушать материал, который подойдет для их возраста.
Приложение также включает в себя настройки родительского контроля, так, например, в программе есть таймер, который ограничивает нахождение ребенка за экраном, тем самым не дает маленькому организму переутомляться и испортить себе зрение. 
Другой особенностью программы является наличие голосового поиска необходимого контента. Сделано это для того, чтобы маленькие пользователи могли легко найти необходимое в интернете и в большей степени из-за того, что они еще не умеют правильно печатать.  
До сих пор не понятно, как программа будет приносить доход своим разработчикам. По слухам, в программе будет присутствовать реклама, как и в других многочисленных андроид-приложениях. Информация о том, что YouTube собирается запустить приложение для детей появилась еще в марте прошлого года.

Всего комментариев: 4
avatar
4
Новость отличная. Каждый раз,когда смотрю  мультики  с детьми на ютубе, приходится следить, чтобыони не  переключились на другие видео.  В принципе, ничего такого не попадалось, носпециальный детский канал не помешает.
avatar
3
Отличная новость, а то дети в обычном youtube такого насмотрятся, что потом делают нелепые поступки. И предупреждения не помогают, наоборот только интригуют. А так, такой контент будет им под запретом.
avatar
2
Такого приложения я жду как мама двух детей очень давно! Это будет очень полезно и поможет развивать детей, потому что в современном мире у каждого ребенка есть планшет, и безопасность его выхода в интернет волнует каждую маму.
avatar
1
Как по мне - это здорово! Для детей реально будет удобно и интересно, а для родителей так вообще сказка - можно контролировать, что смотрит ребенок и не беспокоиться, что ему на глаза попадется материал "для взрослых".
avatar